AA
Меню
AA

С 1 января 2021 года вступают в силу Правила представления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов

Дата публикации:

На Официальном интернет-портале правовой информации 19 августа 2020 года опубликовано Постановление Правительства РФ от 17.08.2020 № 1241 «Об утверждении Правил представления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов» (номер опубликования 0001202008190035).

Правила устанавливают порядок представления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и гражданам.

Перечень сведений, содержащихся в декларации и информационном листе (приложение к декларации), и порядок их оформления устанавливаются Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Декларация представляется в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Декларация может представляться как на бумажном носителе, так и в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.