AA
Меню
AA

О личном кабинете на сайте Минтруда с 1 марта 2023 года

Дата публикации:

Согласно постановлению Правительства РФ т 24 декабря 2021 г. № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда»:

  • работодатель проводит обучение работников требованиям охраны труда, обучение по оказанию первой помощи, обучение по использованию СИЗ после регистрации в реестре ИП и юридических лиц, осуществляющих деятельность по обучению своих работников вопросам охраны труда, при условии внесения информации о нем в личный кабинет в информационной системе охраны труда Минтруда;
  • ИП или юридические лица, осуществляющие деятельность по обучению своих работников, а также организации и ИП, оказывающие услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда, после проведения проверки знания передают в реестр обученных лиц соответствующие сведения. Для этого работодателю нужно пройти регистрацию в личном кабинете. Сервис расположен по адресу lkot.mintrud.gov.ru. Доступ в личный кабинет выполняется через ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). На странице дается подробная инструкция по трехэтапной регистрации. Кроме того, для реализации этих положений Минтруд организовал:
  • реестр ИП и юридических лиц, осуществляющих деятельность по обучению своих работников вопросам охраны труда
  • проверку наличия сведений об обучении по охране труда