AA
Меню
AA

Изменение вопросов аттестации в области промышленной безопасности «Требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением»

Дата публикации:

На сайте www.gosnadzor.ru сообщается об утверждении вопросов для аттестации по разделу «Требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением».

Актуализированы вопросы для тестирования по разделу «Требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением» Перечня областей аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 04.09.2020 № 334.

В тестовые задания добавлены новые вопросы, их общее количество увеличилось на 40 %. При этом перечень нормативных правовых актов, нормативных и методических документов, используемых при составлении вопросов для проведения аттестации в области промышленной безопасности не изменился. Проведение аттестации работников по обновленным вопросам, утвержденным распоряжением Ростехнадзора от 02.09.2022 № 64-рп, начнется с 3 октября 2022 года.

С актуальными вопросами можно ознакомиться по ссылке.